Paint it black

Объявление

местные негры:

ищем и ждем:

коротко о главном:

мистика, магический и мистический реализм, 18+
место действия - весь мир и далее
основное время - весна 2016 года

личность недели:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Lorem ipsum dolor sit amet...

>>> читать дальше

активисты:

дуэт недели:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Paint it black » Сейчас — настоящее » [13.04.16] Shut up and give me that!


[13.04.16] Shut up and give me that!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

shut up and give me that!
/ никто никогда не знает, с чего начинается его путь /
- - - - - - - - - - - - - -
http://s2.uploads.ru/t/wFpka.gif  http://sa.uploads.ru/t/HfutK.gif  http://s8.uploads.ru/t/6YQjR.gif
- - - - - - - - - - - - - -
Alicia Doe, Christian Blake, Rhiannon Lloyd

приватность эпизода — closed

пролог.
/ здравствуй, мама... плохие новости, Герой погибнет в начале повести (с) /
- - - - - - - - - - - - - -

время
13 апреля 2016 года.
7:00 утра

место
Балтимор, штат Мэриленд
небольшая кофейня

История одного воровства, давшая начало интересной истории...
Встречаются, значит, утром ведьма, оборотень и нефилим...

Отредактировано Alicia Doe (2016-06-12 15:39:46)

+1

2

Может быть, все дело в кофе — именно он так сильно возбудил меня.
Эрих Мария Ремарк. Триумфальная арка

°°°Стаканчик горячего, ароматного, крепкого кофе - это лучшее способ привести себя в чувство. И с таким утверждением довольно сложно поспорить. Особенно тогда, когда лучшее, что возможно раздобыть самостоятельно - только мутирующие стаканчики с йогуртом и пара давно отошедших в мир иной овощей неизвестного происхождения. Шли вторые сутки без еды. Вторые сутки, как вся жизнь близнецов в новом городе разрушилась нахрен. Хорошо хоть деньги пока еще есть и можно позволить себе мало-мальски приличный завтрак в дешевом кафе. В дешевом районе, где правит невыносимый аромат бедности, уныния и какого-то ощутимого одиночества. Удивительно, как улицы впитывают настроение людей, а потом транслируют прямо в мозг новоприбывшим, зудя и сводя с ума...°°°Я сидела в импровизированном фойе многоквартирного дома на старом, видавшем виды, диване. От каждого моего движения пружины, что еще как-то имели место быть в древнем предмете ночных кошмаров старьевщиков, заходились в приступе дичайшего крика агонии. Этот звук ужасно резал слух, поэтому я даже лишний раз вздохнуть боялась. Застывшее в доме время ощущалось на физическом уровне, вызывая приступ мерзкой черной меланхолии. В такие моменты я ненавидела весь мир. Я ненавидела себя и свою ненависть, и свою ненависть к своей ненависти. Я погружалась в этот рекурсивный цикл все глубже и глубже, без надежды выплыть обратно. Порой мне казалось, что это черное чувство уже навечно поселилось в моем сердце. Мне срочно нужно было как-то уничтожить время, разделявшее "сейчас" и момент, когда брат наконец-то решит проблему с нашим размещением. Я закрыла глаза и глубоко вздохнула, игнорируя вопли пружин погибающих смертью глупых. Тяжелый, затхлый воздух, давно царствующий в этом доме, тут же ворвался в меня. Тоска приняла вполне реальное воплощение, сжимаясь на моем горле и не давая дышать. Я зашлась в приступе кашля, и бедные пружины хором вторили мне. Наконец, пытка подошла к концу. Я вытерла капельку пота, скатившуюся по моему виску. Крохотная ледяная пуля. Вот бы она просочилась сквозь кожу... Замкнутое помещение, мертвый воздух, наглухо закрытые шторы и болезненно-желтый потолок. Картина моей меланхолии.
Я слегка отодвинула штору, стараясь не вдыхать многовековую пыль. Кто знает, кем была эта пыль раньше... Стекла, судя по всему, никто никогда не мыл. Но даже сквозь малочисленные царапины на слое грязи улица прекрасно просматривалась. Я принялась наблюдать за людьми...
Такая рань, а на улице уже толпа спешащих на работу и просто по делам людишек. Удивительная черта практически любых городов, грозящаяся превратиться в неизлечимую болезнь. Я старалась игнорировать отвлекающую от толпы табличку кафе, но в итоге не выдержала. Давали о себе знать усталость и голод - с самого побега я и мой брат были заняты лишь поиском как можно более отдаленного и дешевого дома. И вот теперь мы здесь. Я зевнула. Общение с хозяином комплекса затягивалось и вряд ли брат будет против, если я прогуляюсь. Я медленно встала с дивана, жмурясь от мерзкого звука, издаваемого сотней стонущих пружин. Бедняжки.
°°°В толпе все ощущается как-то необычно. Взгляды, случайные касания, слова - им не придают смысла, стремясь поскорее достигнуть пункта назначения. Конечная точка моего маршрута была уже через дорогу, от многоквартирного комплекса. Но и этой пары шагов хватило, что бы стащить из кармана случайного прохожего кошелек. Дурачок, никак не почувствовал ускользание монеток. Происшествие только лишний раз доказывает правоту моей теории - в толпе люди слепы. Но от этого не легче быть среди них. Быть среди всей это серой посредственности. Пожалуй, я могла бы без проблем избавиться от них всех. Могла бы, но... Мысли вернули меня во вчерашний день, и я с горечью вспомнила растерзанное тело, что мы с братом оставили в лесу. Ужасающая картина для утренних воспоминаний.
Я остановилась у входа в кафе и перевела дух, стараясь сдержать подступившую к горлу тошноту. Не думаю, что произошедшее быстро забудется. "Главное, не рассказывать об этом брату, - мысленно указала я сама себе и перевела взгляд на собственное отражение в витрине кафе". Мне на миг померещилось, что мое лицо вновь покрыто каплями крови бедолаги, волосы спутались от засыхающих ошметков кожи человека, а на плечах еще лежат частички мозга... Желчь вновь подошла к моему горлу, и я неосознанно наклонилась вперед, опираясь о стену здания. Жутчайшее происшествие, но хоть улик не оставили. Рука непроизвольно скользнула в карман и сжала небольшой кулон, что был на жертве. Я не знаю, зачем схватила его тогда - не похоже, что бы он был уж очень ценным. Несколько светлых камней (вряд ли это алмазы или хотя бы хрусталь), явно фальшивое серебро... Или нет? Брат надеялся на хорошую сумму с продажи безделушки, поэтому оттащил добычу какому-то оценщику, обещавшему позвонить нам в ближайшее время. Но я не была рада палить хоть и временный номер, позволяющий найти нас.
°°°Я стояла уже у стойки и расплачивалась за кофе, когда тишину утра разрезал телефонный звонок. Не люблю разговаривать с людьми по телефону - плохо чувствую их настроение и никак не могу на него повлиять, от чего счувствую себя бессильной. Но выбирать не приходилось. Неприятный мужской голос сообщил о своем намерении приобрести некий сувенир, который попал в его поле зрения. Я подтвердила, что интересующая его вещь находится у меня и назвала адрес кофейни, в которой осталась. Тихое практически пустое место и прохожих не так много - идеально для различных сделок сомнительного характера. А при усугублении обстановки сбежать я всегда смогу.
Я села за самый дальний столик и принялась ждать.

Отредактировано Alicia Doe (2016-06-17 16:02:33)

+2

3

Ничего не предвещающее утро началось как обычно с ругани на складе, оболтусы работники умудрились при получении товара уронить две коробки с алкоголем, хотелось бы вычесть из их зарплат и то должны бы остались, да вот загвоздка работают не за деньги. Правильно говорил папа не работай с друзьями и родственниками. Только вот как тут не работать с ними, когда твоих родственников целая стая и все лезут помочь. Помошнечки блин. Одно порадовало в это утро это телефонный звонок. Крис знавал многих барыг, воров со стажем и новеньких в этом деле и конечно же солидных коллекционеров. Одними из любимых в сфере продаж редких безделушек всегда были владельцы разных лавочек с редкостями и старинными вещами, к ним первым обычно попадает интересные экземпляры и ворованные побрякушки. Вот и сегодня его в очередной раз порадовал Рамон, у него небольшой магазинчик антиквариата в Балтиморе и он всегда рад помочь старому другу с информацией. Рамон поведал любопытнейшую историю о принесенном ему кулоне, по описанию эту вещицу украли не так давно прямо по пути к владельцу и что скрывать этот самый владелиц был готов неплохо заплатить за возврат предметов. А Крис тем и занимается, что доносит нужную информацию до нужных людей.
Крис обещал Рамону заглянуть на днях, заодно узнать как связаться с продавцом редкости и внести непосильный вклад в кошелек друга. Прежде чем сообщать о находке он обязан убедится, что речь идет именно о той вещи, издержки работы. Крис хорошо знал свое дело и из-за этого с ним и работали, он никогда не пустит с лотка информацию или вещь не убедившись в подлинности. Порой этот его принцип заставляет его изрядно поколесить по странам что кстати тоже приятный бонус к любимой работе.
Дела клуба Крис поручил своему заместителю, не желая терять времени и дать возможность кому-то опередить его отправился в Балтимор. Этот городок был знаком мужчине, поэтому с местом, где можно остановится и переночевать вопросов, не возникло. Во всех этих поездках неприятно только одно. В каждом городе свои стаи оборотней, свои правила и законы. И переходя границы своего города, ты рискуешь быть не принятым в другом, поэтому все эти путешествия каждый раз проходят как переговоры двух группировок, ты постоянно что-то кому-то должен за неприкосновенность. Благо стаи общаются между собой и идут с легкостью на договоренности, главное не нарушать правил хозяина территории.
Крис встретился с Рамоном, был перехвачен собратьями из местной стаи, на удивление прием был теплым и радушным. Переговоры с продавцом кулона прошел гладко, хотя Криса и напрягло сказанное Рамоном о продавце. С молодыми всегда сложно договорится, они очень амбициозны и постоянно хотят больше чем стоят. То, что вещичка попала к девушке не законно, Крис знал, хотя это его мало волновало, его интересовала вещь, а не то, как она оказалась у продавца, да и сам продавец интереса не представлял. Так было всегда, но не в этот раз. После того как Крису отзвонила Рианнон откуда-то прознавшая о его поездке и цели этого путешествия, она настоятельно просила дождаться ее. Вот зачем этой ведьме встречаться с девушкой? Крис давно уже знавал Леди Ведьму и часто очень с ней работал, как на нее, так и было пару раз поперек ее замыслам, но им как-то всегда удавалось найти общий язык. Как говорится, кто платит тот и заказывает музыку, поэтому Крису ничего не оставалось, как назвать место и время встречи. Конечно, мужчина предупредил Ри что он не уверен в подлинности, но ведьма будто знала больше чем сам Крис. Ох, главное не задавать вопросов, и не лезть не в свои дела, теперь главное не упустить момент поторговаться, если кулон окажется и правда тем самым.
Найти кафе не составило особого труда, как и определить, кто из присутствующих клиентов ему нужен. Подсев к юной леди с радушной улыбкой доброго дяди.
- доброго, давай сразу к делу. Я хотел бы взглянуть на вещь. Она у тебя собой? – не редко продавец во избежание ограбления и обмана прячут артефакты и на встречу просто не приносят. Но судя по тому кто перед Крисом сидел, девчушка явно проделывала это впервые. Не то чтобы она была какой-то нервной или проявляла беспокойство, но было в ее глазах нотки тревоги, еле заметные. Хотя оно и понятно, незнакомка наверняка ожидала увидеть прилично одетого клиента в костюмчике с кейсом под мышкой. А тут приплыло нечто лохматое больше похожее на рок звезду в коже и со всеми возможными атрибутами для байкера позвякивая цепочками и поблескивая металлическими узорами на одежде. Нет а чего она хотела?
- не смотри на меня как на черта из табакерки, привлекаешь внимание окружающих – усмехнувшись. Хотя подобная компания как подросток и взрослый мужик в коже само по себе странное явление и весьма подозрительное.
- на какую награду рассчитываешь за возвращение потери? – протянув руку чтобы взять кулон
- простите, можно кофе, бифштекс с кровью и бекон – переключившись моментально на пробегающую официантку
- ты что-нибудь будешь?? – обращаясь уже к новой знакомой. Крис не хотел пугать девочку, да и проявление некой заботы лишь попытка сгладить углы и снять подозрения у окружающих.
- ты же не торопишься? К нам тут заглянуть кое-кто должен, своего рода оценщик – улыбнувшись волком, Крис почувствовал что перед ним не просто подросток сбежавший из дома, а это было видно по ее внешнему виду. Одежда явно мятая, да и одета на спех, сразу видно схватило первое попавшееся. Лохматые волосы, хоть она явно ухаживает за собой, небольшие царапины на руках и пахнет от нее не домашним уютом, а скорей затхлым амбре клоповников. Плюс на ней есть отчетливый запах принадлежащий кому-то старше нее но явно не парень, возможно кто-то родственный или друг.
Пока Крису и его собеседнице принесли заказ, мужчина обратил внимание на вошедших двух парней. Они сели напротив двери, но так чтобы видеть столик, за которым сидел Крис с девушкой. Одеты просто, один высокий худощавый постоянно что-то жует, дружок его ниже среднего с колючим взглядом и серьгой в ухе в виде звезды Саламона. Крис не знал этих ребят но был уверен что они пришли по душу девчонки и того что она пытается продать. Оставалось пока не подавать виду и дождаться Ри, получить свои деньги и пусть ведьма сама разбирается с этими ищейками.

+3

4

Не злите ведьму! Никогда, слышите, не злите ведьму. Ровно, как и любое другое, заведомо гораздо более могущественное существо. Но с ведьмами ситуация особая. Ибо, если уж им хватает усидчивости, терпения и, что греха таить, мозгов, чтобы заниматься своим ремеслом, то уж на месть смекалки и сообразительности хватит. Будьте уверены!
Рианнон Ллойд одну маленькую месть планировала осуществить в самой ближайшем будущем. Вот только сначала необходимо было вернуть пропавшее, разобраться с исполнителями, мелкими и неинтересными сошками, а после добраться до таинственной фигуры организатора. Кем же он в итоге окажется? О, в успешном разрешении этой проблемы женщина не сомневалась. Это вопрос времени и дело принципа. Именно принципа. Ведь десяток пропавших во время транспортировки из Лондона в Париж артефактов не представляли ни какой-либо серьезной опасности, ни какой-либо особенной ценности. Несколько исцеляющих, несколько маскирующих ауру артефактов да несколько слабых амулетов общего действия. На самом деле даже волноваться о них не стоило, если бы непосредственный воришка не был найден несколько дней спустя убитым, с вырезанной на груди печатью, воспрещающей всяческие некромантские игры с телом и призыв духа отошедшего в мир иной человека. К чему такие сложности? Неужели вор знал что-то такое, что стоило скрыть так тщательно? Или все это было лишь для того, чтобы запутать ведьму, отвлечь её внимание от чего-то более масштабного? Хм… Вопросы, вопросы, вопросы. И ответы на них оперативно находиться не желали.
Велев доверенным людям смотреть во все глаза, замечать любую мелочь и перепроверять всё, кажущееся подозрительным, Ллойд оставила свои земные дела и улетала в Балтимор. Штаты ведьма не любила, предпочитая Новому Свету старушку Европу и загадочную Азию, но словам своей старой подруги Рианнон доверяла безоговорочно. А пернатая провидица настояла, что с этой ниточкой ведьма должна разобраться самостоятельно, без помощи своих верных ищеек. Мол, грядущее сулит одну любопытную встречу, если в нужное время Шейла окажется в нужном месте. Таковым было захудалое кафе в Балтиморе. 
Уже здесь, сделав парочку звонков, женщина узнала, что на след одного из пропавших артефактов вышел старый мохнатый знакомец Блейк. Что ж, неплохо. С этим хитрым – даром, что не лис – волком Ллойд работала давно. Порой они оказывались по разные стороны баррикад. Но бизнес – есть бизнес. В ключевых, можно даже сказать концептуальных вопросах взгляды оборотня и ведьмы были сходны. Вероятно, именно это и позволяло им давно и успешно сотрудничать. Станется, и нынешнее дело окончится результативно для обеих сторон. И для третьей, конечно. По словам Блейка на встрече будет девчонка, нынешняя владелица вещицы. Вроде бы, простая человечка. Если она не имеет отношения к изначальной пропаже артефактов, то и вреда ей Ллойд причинять не планировала.
В кафе, уже своим фасадом вызвавшим у женщина эстетический шок, она появилась, тщательно скрыв свою внешность. Возможно, это была лишняя предосторожность. Возможно, проявление профессиональной паранойи. Не суть. Ведь лучше перебдеть, чем недобдеть.
Так вот в вошедшей в пропахшее дешевым кофе и не очень качественной едой заведение никто бы не распознал известного коллекционера и эксперта древностей. Так обычная женщина в простых джинсах и футболке, с затянутыми в растрепанный пучок волосами. Помимо обычной маскировки неслабый артефакт маскировал и ауру, и отводил глаза особо любопытным. Лучше пере, чем недо, помните?
Быстро осмотревшись и найдя нужную парочку, ведьма отдала мысленный приказ фамильяру, пребывавшему нынче в бесплотном облике.
– Проверь, стоит ли кто-то здесь моего внимания.
В сознании раздался довольный вопль «Пиршество!» и демоническая сущность устремилась в глубину зала, лакомясь крупицами энергии людей и определяя, кто, собственно, есть кто.
– Не увлекайся, Мордред! – привычно одернула спутника ведьма, а после направилась к дальнему столику.
Характерная во всех смыслах парочка уже успела обзавестись заказом и завязать беседу. Не утруждаю себя расшаркиваниями и этикетом, Рианнон опустилась на свободный стул. Следом в её ладони появился небольшой кристалл горного хрусталя. Высыпав из пластиковой солонки содержимое прямо на стол, ведьма быстро изобразила из соли звезду, заключенную в круг. В центр фигуры поместила кристалл и шепнула пару слов на каком-то шипящем языке. Легкий всплеск энергии дал знать, что простое, но действенное заклинание, защищающее от подслушивания и пристального внимания, сработало.
– Отлично. Теперь можно и вспомнить о правилах поведения, – заметила Шейла, улыбнувшись своим собеседникам. – Блейк, давно не пересекались. Жив, здоров, блохи не беспокоят? А ты…
Ведьма внимательно взглянула на совсем еще юную девчонку. Вряд ли ей стукнуло двадцать.
– Ты, вероятно, та самая владелица одной интересной вещицы, да? Имя? – поинтересовалась Рианнон, не преминув обратить внимание на странную ауру этой малышки.
Вроде бы человек, но со странной примесью. Хм, интересно… Может, это и есть та любопытная встреча? Поразмышлять над этой идеей до конца Ллойд не успела. Вернулся с докладом фамильяр. Тон его голоса был донельзя довольным, а воздух вокруг сущности едва ощутимо подрагивал.
– Никого интересного в этой забегаловке нет. Те двое напротив – слабые маги, если, конечно, не экранируются. И их явно интересует наша вещица. О, Блейк, приветствую! Как живете, как животик?
– Поняла тебя, мое ты ненасытное чудовище, – с улыбкой сказала ведьма. – Но где ты успел нахвататься таких словечек?! Узнаю, кто портит моего фамильяра, накажу…
Эмоциональный фон фамильяра после этих слов залучился довольством и искренней привязанностью. Всё же более тридцати лет эта демоническая сущность находилась рядом с Рианнон.
– А вот эта малышка не проста, – продолжила вещать сущность. – Кто-то неслабый наследил в её родословной. Только эта часть не проявилась еще до конца, потому сложно сказать, снизу был гость или сверху. Но она милая и… вкусная!
– Мордред! – не сдержавшись и позабыв, что девушка услышит, воскликнула Шейла. – Не трогай, девочку. Не хватало нам здесь обмороков или истощений от первого контакта с потусторонним тобой. Сгинь!
– Ну и, пожалуйста! – обиженно прошипел фамильяр, исчезая с первого плана.
Ллойд же, поправив волосы, взглянула на оборотня и девушку.
– Прошу прощения. Вернемся к теме нашей встречи. Покажешь мне то, что предлагаешь?

NB Оборотень не может видеть сущность, но потусторонне присутствие ощущает. Речь фамильяра тоже слышит. Алиша речь не слышит, но эмоции может почувствовать.

+1

5

Кого я надеялась увидеть? Не знаю. Возможно, почтенного старца, неаккуратно завернутого в плащ, древнее его самого. Который просто искал подарок для своей давно ушедшей в мир иной супруги. Или же женщину, не пожилую, но достаточного возраста, что бы искать "что-нибудь старое" для свадьбы своей дочери. Первый брак, чистое белое платье, как символ невинности... Мысль о том, что вещицу может искать кто-то из знакомых того мертвого парня мне в голову не приходила.

Прошел не один десяток томительных минут, пока потенциальный покупатель не соизволил появиться. За это время сменились практически все люди, что были в кофейне, кроме, собственно, меня и обслуживающего персонала. Я уже не пыталась запоминать лица и не искала в них знакомцев.
Дверь звякнула уже в сотый раз, но сейчас было что-то... "Не то". И мня злило, что это ощущение имело место в столь напряженный момент. Я подняла голову и встретилась взглядом с подошедшим ко мне мужчиной. Явно не частый гость в районах, подобных этому. Весь в металле и коже, словно заправская рок-звезда. Наверняка привык, что визгливые девчонки вечно на нем висят, стоит ему только появиться в баре. Очаровательная недалекость. Я достаточно времени была знакома с "воинами дорог", что бы составить собственное мнение о представителях данной субкультуры. Недалекие беспородные псы, одержимые мыслью либо о выпивке, либо о сексе, либо о своих железных конях. Иного в их прочищенных ветрами дорог головах не было. Хотя севший за мой столик мужчина был чуть более поход на кого-то породистого, нежели все предыдущие.
Как-то неосознанно я стала успокаиваться, словно подобное дельце для меня не ново. Вероятно, причиной смены моего настроения был этот незнакомец: все в нем выдавало некий привычный пофигизм. И то, как он двигался, и его взгляд, и голос... Не хочется это признавать, но мужчина был очарователен в своем образе.
- Не смотри на меня как на черта из табакерки, привлекаешь внимание окружающих. - произнес он, прерывая мои размышления. "О, так это я тут привлекаю внимание? - промелькнуло в моей голове".  Хорошо хоть не в слух.
- Мне казалось, мой... человек должен был решить вопрос о вознаграждении. - у нас с братом было в правилах не рассказывать незнакомцам о нашей связи. Вообще, лучшей схемой всегда было: "обсудили, выполнили, свалили". Но что-то сегодня все затягивалось. Можно подумать, мы старые знакомые, которые решили встретиться и перекусить вместе.
- Я бы предпочла закончить нашу встречу и побыстрее. - ответила я на вопрос мужчины, давая понять, что долго сидеть с ним я тут не буду. Но он сразу дал понять, что на нашу с ним встречу спешит еще некто - "оценщик". Я заволновалась. Брат не говорил про третьего. А что если мы забрали какую-то фальшивку, пущенную в мир полицией?
Над столиками поднялся едва слышный волнительный шепот, словно мой перепад настроение передался всем окружающим. Я обняла себя за плечи и опустила взгляд, стараясь вернуться к отраженному пофигизму своего собеседника.
Медленно потянулся еще десяток минут в ожидании...

Я заканчивала пересчет салфеток, когда за наш странный столик подсела довольно приятная на вид женщина. Совсем не умею определять возраст "на глаз", но вряд ли ей было пятьдесят или, о ужас, больше. Стоило начать разговор, но как только я повернулась к женщине, та уже рассыпала соль на стол... Да, я была крайне удачлива в нахождении различных психов-культистов. Но продать блестяшку уж очень хотелось, поэтому я просто отвернулась, моля о скором завершении утра.
- Имя? - донеслось до меня. Я взглянула на "колдунью". Зачем ей мое имя?
- Джейн. Джейн Доу. - выдавила я из себя и поставила локти на стол. "Скорее.. Скорее... Что сложного в передаче денег? - мысленно ругалась я". Со всех сторон послышались "нервные звуки" - стук ногтями по столешнице, методичные удары каблуков об пол. Все кафе было под напряжением. Сумасшедшая покупательница нисколько не спасала положение.
- Покажешь мне то, что предлагаешь?
Словно читая мысли я достала из кармана небольшое украшение и на последних словах шлепнула его прямо перед странной дамочкой. Послышались звуки двигающихся стульев. И тут я почувствовала, как волнение пропало, забирая с собой все раздражающие звуки в окружении. Я спокойно взглянула в глаза говорящей с самой собой "колдунье".

+2

6

Крис посмотрел на девочку, задумавшись на секунду. Какая торопышка, все ей сразу и прям выложи. Эх, как же сложно с новичками. Улыбнувшись принесённому заказу
- Значит, есть не хочешь – утвердительно заявив, мужчина приступил к приему пищи, дорога всегда вызывает дикий голод, да еще скоро полнолуние, не стоит давать себе голодать в такие дни.
- Я бы и сам хотел все это закончит как можно быстрей – пожав плечами проговорив жуя. Пока Крис был занят своим мясом, колокольчик на двери кафе оповестил об очередном госте, которым и казалась Рианнон. По позвоночнику пробежала некая дрожь, вызывая неприятное ощущение холода, будто по спине провели когтистой рукой, вызывая табун мурашек. Крис никак не мог привыкнуть к подобному, хоть и работал с ведьмами уже много лет. Не обращая особого внимания на манипуляции пришедшей девушки и занявшей свободное место за их столом.
- Вот без своих штучек ну никак – усмехнувшись Ри, взглядом указав на кристалл на столе. Ну вот, с головой и в омут. Куда все торопятся? А как же поговорить? Познакомится, пропустить чашечку кофе или чего покрепче? Никакого гостеприимства. Оборотень продолжал жевать, наблюдая за разговором двух девушек, не встревая и не подавая виду, что ему все происходящее интересно. А ведь интерес и правда, был. С чего вдруг Ри так интересоваться этой особой? Что же в ней такого что не дает, покоя и его внутреннему зверю, волк внутри все принюхивался и ворчливо предупреждал о нарастающем конфликте. Вот только с чего вдруг такое поведение? Обычно такое бывало рядом с непростыми людьми или же если рядом кто-то прям, горит желанием ввязаться в драку с Крисом.
- И тебе не хворать – буркнул в пустоту, отвечая на приветствие фамильяра. Крис привык к сопровождению Ри в исполнении бестелесного духа, но порой так хотелось его укусить лишь бы он не бросал свои колкости на лево и на право. Наглец, знает, что безнаказанно уйдет и выпендривается. Ненавижу!
- Тебе стоит почаще кормить зверюку, а то бросается на невинных – усмехнувшись, проглотив остаток отбивной.
- Да уж девочки, я бы тоже хотел получить причитающееся и свалить, пока вон те парни не решили вмешаться. – встретив взгляд Леди
- А что? Мне ваши разборки не к чему. Ты же знаешь, мое дело малое, а вот все эти передряги, обмен магическими умениями, что могут привести к седой шерсти в мои обязанности не входит.  – потянувшись, довольный и сытый, Крис глянул на сидящую молодую девчушку напротив
- Джейн, надеюсь, ты в этом городе не одна? За отдельную плату провожу, уберегу, одеяло подоткну – усмехнувшись чуть показав острые клыки. Крис уже догадался, что девчушка понятия не имеет, кто перед ней сидят, и кто ее будет ждать, когда она выйдет из этого кафе. А вот те ребятки в черном явно с пустыми руками уходить не хотят. А если еще им хватит ума и таланта узнать, что в девчонке есть какая-то сила, то пиши, пропала сестричка. Хорошо если просто найдут применения ее умениям, а то на запчасти разберут, и поминай, как звали. А жаль, симпатичная мордашка то. Крис отогнал сентиментальные мысли о красоте сидящих рядом дам, а уж на что посмотреть тут есть. Забывшись разглядывая вырез РИ.
- Раз ты Ри пришла сама, то по справедливости будет половина с обычной платы. Я не жлоб поэтому мне хватит и этого – Крис расплатился за заказ, искоса поглядывая на двух уродцев из темного мира. Интересно все же, что так их всполошило? Зачем так рисковать ради такой простой вещи как этот кулон? Крис разглядывал лицо Ри, пытаясь понять, что же она скрывает и вообще ли дело в пропавшей вещички? Может этим гоблинам не столько кулон нужен?

+1


Вы здесь » Paint it black » Сейчас — настоящее » [13.04.16] Shut up and give me that!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно